bpj

С концертом в МКДОУ № 3

В дошкольном возрасте начинается формирование чувства патриотизма: любви к Родине, к «малой родине» преданности ей.  В каждом городе есть свои традиции, обычаи и достопримечательности. И только те, кто в нем живет, смогут наиболее точно и полно рассказать о своем городе.

03 августа 2023 года К 150-летию г.Узловая

Цветники в детском саду  сотрудники  оформили  к 150-летию родного города Узловая.

Муниципальная акция «Окна к юбилею города»

В преддверии празднования Юбилея города Узловая  проходит муниципальная акция «Окна к юбилею города ».

Конкурс поздравительных открыток «С Юбилеем, любимая Узловая!»

В преддверии празднования 150-летия г. Узловая среди семей наших воспитанников  был проведен  творческий конкурс на лучшую поздравительную открытку ко Дню города.

Ко Дню рождения города

У каждого счастливого человека есть свой любимый город.

Путешествие по родному городу

Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения. Накопление дошкольниками социального опыта жизни в своём городе, усвоение принятых норм поведения, взаимоотношений, приобщение к миру его культуры способствуют формированию патриотизма.

Виртуальная экскурсия «Памятники города Узловая»

В рамках реализации  плана мероприятий посвященных празднованию 150 – летия г. Узловая в МКДОУ д/с комбинированного вида  прошла виртуальная экскурсия «Памятники города Узловая», которая была посвящена  памятникам и мемориальными комплексам, появившимися в г. Узловая в послевоенное время как признание вклада, который внесли Узловчане в общую Победу; выдающимся историческим деятелям нашей страны, память о которых запечатлена в памятниках, расположенных на территории города.

Итоги второго этапа областного семейного конкурса «Формула семейного счастья»

В Конкурсе приняло участие 835 семей (2338 участников) из 117 образовательных учреждений 25 муниципальных образований Тульской области и 11 ГОУ.

Коллаж «Люблю тебя, моя Узловая!».

Ничто на земле не может быть ближе, милее, чем малая Родина. У каждого человека есть своя Родина, и все люди любят её одинаково.

Единый районный День – награждение победителей ФДТ «Маленькие чудеса»

Сегодня в нашем ДОУ состоялся единый районный День – праздник - награждение победителей Фестиваля детского творчества "Маленькие чудеса-2023".

Участие в областном семейном конкурсе «Формула семейного счастья»

Областной семейный конкурс «Формула семейного счастья» проводится министерством образования Тульской области и государственным образовательным учреждением дополнительного образования Тульской области «Центр дополнительного образования детей» .

Участие и победа в фестивале детского творчества "Маленькие чудеса-2023"

Фестиваль детского творчества дошкольников «Маленькие чудеса-2023» проводился в формате офлайн в соответствии с планом комитета образования и МКУ «Центр методического обеспечения»