Коллаж «Люблю тебя, моя Узловая!».

Ничто на земле не может быть ближе, милее, чем малая Родина. У каждого человека есть своя Родина, и все люди любят её одинаково. Для большинства из нас - это наш любимый город Узловая.

Совсем скоро  наш любимый город Узловая будет отмечать свое 150-летие. Воспитанники подготовительной группы совместно с воспитателем  создали коллаж «Люблю тебя, моя Узловая!» Каждый старался проявить свою творческую фантазию, предлагал идеи:  нарисовали фон нашего города, дома, деревья,  затем  дополнили коллаж фотографиями. А после  отправились в воображаемое путешествие по городу Узловая на «экскурсионном автобусе», останавливались у памятных мест, читали стихи об Узловой. «Экскурсия» получилось очень интересной, дети показывали друг другу свои фотографии, делились впечатлениями, рассказывали о достопримечательностях и местах изображенных на коллаже.

Активное участие  приняли родители воспитанников, с желанием они откликнулись на то, чтобы по маршруту выходного дня совместно со своими детьми посетить достопримечательные места города Узловая.  Приняли участие в подборке фотографий из семейного архива для оформления коллажа  «Люблю тебя, моя Узловая!».

Детский сад вместе с семьей должны научить детей любить свою малую Родину, свой город, то есть место, где он родился и вырос. И пусть оно останется у него в памяти на всю жизнь. Без любви к своей семье, дому, Родине - не воспитать гражданина, не вдохновить на хорошие дела