Космическое путешествие

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Космос. Космическое пространство». Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантастического. Дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного о планетах Солнечной системы. Все мероприятия были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, выставка  поделок на тему «День космонавтики».
      В завершении тематической недели в нашем детском саду прошло спортивное развлечение  «Космическое путешествие». Дети старшей группы отправились со Звездочётом в космическое  путешествие  и встретили там инопланетянина, с  которым собирали ракету из геометрических фигур; рисовали ему портрет на память. Во время путешествия посмотрели  танец Звёздочек и приняли участие в эстафетах: « Через тернии к звездам», «Кто быстрее займёт место в звездолёте», «Пройди через метеоритное поле», «Лунопрыги».