Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

«Здравствуй, русская Масленица!»

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь светит.

Рады теплой встрече с ним,

Взрослые и дети.

Любой праздник в нашей жизни - это пир души. А Масленица - это праздник особый, веселая встреча весны, солнечного тепла и начало пробуждения природы.

16 февраля такой праздник состоялся и в нашем детском саду. Дети с нетерпением ждали праздника, и вот настал долгожданный момент. Праздничные гуляния проходили на улице.

В гости к детям пришли Бабки-Ёжки: Ягуся Гавриловна и Ягуся Даниловна, которые украли масленицу. Ребята вместе с ведущей отправляются искать Масленицу. По пути они встречают волка, с которым меряются силой. Бабки-Ежки возвращают детям масленицу и просятся с ними поиграть и угоститься блинами. Ребята играют с персонажами в интересные, забавные игры, танцуют, поют песни.  В завершении Масленица угощает всех блинами: детей, персонажей, родителей.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта