Уважайте права детей

Лишь появится ребёнок, и дышать начнёт едва,
                                                    У него уже с пелёнок – веские права!
                                                    Он имеет право жить, развиваться и дружить;

Иметь просторный добрый дом.
                                                    Видеть тихий, мирный сон.

Каждый ребенок – это маленький человек со своими правами, которые в обязательном порядке должны соблюдаться взрослыми в соответствии с нормативно – правовыми документами. Всегда надо помнить о том, что ребёнок будет уважать права других людей, если будут уважать права ребёнка.

10 декабря в рамках правового воспитания с воспитанниками нашего детского сада  проводились игры – викторины, мульти – медийные уроки и

познавательные игры, целью которых являлось формирование  и закрепление знаний по теме «Права ребенка» и развитие способности к анализу ситуаций.