С Днём медицинского работника!

Профессия медика – одна из самых важных и востребованных в мире.  Суть праздника – отдать дань уважения и выразить свою благодарность тем, кто всю жизнь помогают людям сохранить здоровье.

Народная мудрость гласит: «Здоровье дороже богатства, здоровье не купить», поэтому к здоровому образу жизни нужно приучать подрастающее поколение  с детства. Вот и наши воспитанники дежурной группы под руководством педагогов  приняли участие в беседах о здоровье:  «Живые витамины», «Вредная еда». Слушали чтение художественных произведений о докторах:  «Воспаление хитрости» А. Милна, «Чудесные таблетки» С. Михалкова.  Ребята отгадывали загадки – обманки по сказке «Айболит»  К.Чуковского; рассматривали иллюстрации о здоровом образе жизни, о полезных продуктах питания, о правилах поведения в быту и на улице.

Воспитанники дежурной группы совершили увлекательную экскурсию в медицинский кабинет, но не лечиться, а узнать изнутри о работе медицинской сестры. В кабинете дошколят приветливо встретила медсестра, Алла Васильевна, которая с удовольствием рассказывала о своей работе, и ответила на все вопросы детей.

Дети с  удовольствием поиграли в сюжетно-ролевую игру "Больница", они   примерили на себе роли врача, больного, водителя скорой помощи. Активная вовлечённость детей и заинтересованность игрой позволили детям получить массу положительных эмоций и новые знания и умения.

Спасать жизни людей, сопереживать им, лечить их болезни и помогать сберечь своё здоровье – это нелёгкая и важная работа, которая достойна уважения. В профессиональный праздник медработников скажем им спасибо за то, что они есть! С Днём медицинского работника!