Поздравительная открытка ко Дню Победы

Воспитанники нашего ДОУ изготовили поздравительные открытки к празднику Великой Победы. В своих работах они использовали символы Победы: белый голубь-символ мира; георгиевская лента – символ воинской славы и доблести (используется два цвета – оранжевый это огонь, а черный –это дым); красная звезда-символ героизма, используется в орденах и медалях; вечный огонь-символ вечной памяти, в основании – звезда; красная гвоздика – цветок, который принято дарить ветеранам и возлагать к памятникам.