Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

22 июня – День памяти и скорби

                                                           Он в памяти людей жить будет незабвенно

                                                           Глубоким шрамом на лице Земли

                                                           И этот жуткий день навечно

                                                           Днем памяти и скорби нарекли.

 

            22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. В этот день во всех городах России с болью вспоминают эту страшную войну. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам.

           В нашем детском саду в День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны, мы провели мероприятие под названием «Никто не забыт, ничто не забыто». Детям была показана презентация «Великая Отечественная война». Воспитатели рассказали ребятам о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны.  

           В завершении мероприятий наши воспитанники вместе с педагогами почтили память погибших минутой молчания, держа в руках символические свечи памяти, сделанные своими руками.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта