Звёздная россыпь дошкольного образования

#ИмявлетописиУзловскогообразования
#Годпедагогаинаставника
#Узловая150лет
В рамках муниципальной акции «Имя в летописи Узловского образования хочется рассказать о замечательном человеке, опытном, творческом руководителе - Чуриковой Ольге Христиановне.
Ольга Христиановна родилась 11 апреля 1950 года. Воспитывалась в яслях , а затем в детском саду № 6 посёлка Дубовка. Окончила среднюю школу №3. После окончания школы устроилась работать в детский сад № 16 воспитателем. Проработав немного, поступила в Рязанское педагогическое училище на заочное отделение, и в 1973 году закончила обучение. Затем работала воспитателем в родном детском саду № 6 воспитателем. Новая эпоха в истории детского сада связана со вступлением в должность заведующего 1 января 1992 года Чуриковой Ольги Христиановны (с 1 января 1992 года по 3 июля 2007 года). Ольга Христиановна – прекрасный педагог-организатор, профессиональный управленец. Нам хорошо известен присущий ей профессионализм, огромное чувство ответственности за качество образовательного процесса, творческий подход к воспитанию подрастающего поколения. Ольгу Христиановну отличает деловой настрой, умение находить верные решения в непростых ситуациях. Она умело применяла современные подходы к управлению качеством образования, в результате чего наше учреждение достигло высоких результатов в воспитательно- образовательной работе. Внимательна к людям, выдержанна, рассудительна, поэтому пользовалась уважением сотрудников, коллег, родителей. Грамотно вела финансово-хозяйственную деятельность, поэтому результатом является укрепление материально-технической базы учреждения. В 2005 году награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации». Сейчас Ольга Христиановна находится на заслуженном отдыхе и живет в Москве, но постоянно поддерживает связь с сотрудниками, интересуется жизнью родного детского сада.