Наставник с большой буквы

НАСТАВНИК с большой буквы - Людмила Григорьевна Молчанова. Педагогический стаж - более полувека!
Это один из опытнейших, высокопрофессиональных, грамотных руководителей Узловского района, который ведет вперед стабильный коллектив единомышленников. Образовательный процесс в МКДОУ д/с комбинированного вида № 6 ведется на все 100%! У 100% выпускников детского сада - высокий уровень готовности к обучению в школе, 100% воспитанников групп компенсирующей направленности со сложными речевыми диагнозами к выпуску в школу имеют норму развития речи. Уровень воспитания, обучения и развития детей по данным мониторинга качества образования составляет 100%.
Людмила Григорьевна идет в ногу со временем и нисколько не уступает молодым коллегам: результативно наполняет актуальной информацией сайт организации,страничку организации в VК и сетевые сообщества интернета. Руководитель грамотно оказывает муниципальную услугу «Постановка на учет и направление детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования».
Для малышей Людмила Григорьевна постоянно совершенствует и преумножает материально-техническую базу детского сада в рамках современных требований безопасности и эстетики оформления. В детском саду большой популярностью пользуются картинная галерея пейзажной живописи, мини-музей с экспозициями различной тематики: «Куклы минувшего века», «Ничто не забыто, никто не забыт», «Куклы в национальных костюмах», «Умельцы земли Тульской». Воспитанники детского сада - ежегодные участники и призеры конкурсов разных уровней.
На территории учреждения есть все необходимые условия для развития и укрепления здоровья воспитанников. Высок уровень эстетического оформления прогулочных участков: игровое оборудование для развития двигательной активности детей, макеты для игр с песком и водой, игровые площадки для ознакомления детей с правилами дорожного движения. Созданы прекрасные условия для познавательно-исследовательской деятельности детей: огороды и цветники, теплица, мини-лаборатория для опытно-экспериментальной работы, метеостанция, уголки детского проектирования и многое другое.
Людмила Григорьевна успешно закончила курсы повышения квалификации при НОУ ВПО «Тульский институт управления и бизнеса им. Н.Д.Демидова по проблеме «Государственное и муниципальное управление».
За плодотворный и многолетний труд Людмила Григорьевна награждена Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации, Тульской областной Думы, Правительства Тульской области. Людмила Григорьевна- одна из немногих руководителей, отмеченных Знаком «За заслуги перед городом Узловая».
В юбилейный для города год преданный своему делу и профессии педагог отмечает значимый юбилей. Активного здоровья Вам на долгие годы, благополучия и творческих свершений, дорогая Людмила Григорьевна!