4 сентября 2023 День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. Одиннадцать лет назад 3 сентября в результате захвата заложников в школе №1 города Беслана погибло 334 человека, среди которых были и детиПоэтому день 3 сентября был объявлен «Днем солидарности в борьбе с терроризмом».

С целью формирования у воспитанников представления о терроризме, акцентирования  внимания детей на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, содействия формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, содействия формированию чувства милосердия к жертвам терактов (на примере Беслана), ознакомления детей с основными правилами поведения в условиях теракта, развития творческих способностей воспитанников, проведено мероприятие в детском саду.