День народного единства.

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Это день соединения прошлого, настоящего и будущего, объединения всех людей нашей огромной страны в любви друг к другу, к своему краю, к России.

В преддверии этого праздника, в старшей и подготовительной группах прошли тематические мероприятия, направленные на патриотическое воспитание дошкольников: расширение представлений о символике России, культуре народов России, спортивная квест-игра «В единстве народов великая сила», флешмоб. Проведение мероприятий патриотической направленности приобщают детей к культуре и традициям народов, населяющих нашу страну, являются важным компонентом воспитания подрастающего поколения.