День педиатра

Педиатр – профессия вечная. Ее представители заботятся о детях, а значит, о нашем будущем. Благодаря знаниям, терпению, состраданию и труду педиатров спасены миллионы детских жизней.

Воспитанники узнали много нового о профессии педиатра, поиграли в сюжетно-ролевую игру «Больница». В ходе игры дети поняли, кто же такой педиатр и почему его не стоит бояться. Ребята познакомились с важной информацией о лекарствах: что не бывает безвредных лекарств, что все они, несмотря на яркую блестящую упаковку, опасны – нельзя ими играть, а тем более принимать без разрешения взрослых. Дошколята повторили правила о том, как поступать, если кому-то понадобится помощь доктора.

Уважаемые врачи - педиатры! Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем вам, чтобы все дети были здоровы, чтобы работа приносила удовольствие от общения с маленькими пациентами и оставляла огромный заряд положительной энергии. Успехов вам!