14 декабря - День освобождения г. Узловая от немецко-фашистских захватчиков

Для узловчан 14 декабря не просто декабрьский день. В этот день 82 года назад советские войска освободили город от немецко-фашистских захватчиков. И мы всегда вспоминаем этот подвиг, который совершили солдаты нашей великой Родины. День освобождения Узловой от фашистов - это день новых надежд. Это, прежде всего радость, счастье, слёзы и горечь потерь. Тяжёлые годы войны — это не только наша история, но и ценные, важные уроки будущего.

В этот памятный день воспитанники старшей и подготовительной  группы не остались в стороне, они приняли участие в тематическом мероприятии «Ваш подвиг не забудем никогда!», прочли стихи, а также изготовили коллаж «Бой за Узловую» (коллективная работа).

День 14 декабря 1941 года навечно вписан в историю города, а светлая память о его защитниках навсегда останется в сердцах благодарных потомков.