Участие в конкурсе детского рисунка «Блокадный Ленинград»

Воспитанники нашего ДОУ приняли участие в третьем этапе Всероссийского конкурса детского рисунка, посвящённого 81г.  прорыва блокады Ленинграда, целью которого является вовлечение детей и молодежи в творческие проекты, направленные на сохранение исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в частности, о блокаде Ленинграда.

В 2024 году исполняется 81 год со дня, который принёс ленинградцам надежду и ликование. В ходе ожесточенных боёв при проведении операции «Искра» в районе Шлиссельбурга во вражеском кольце был «пробит» примерно 10-километровый коридор, соединивший Ленинград и южный берег Ладожского озера. Это произошло 18 января 1943 года, до полного снятия блокады пройдёт ещё целый год. Оборона Ленинграда навсегда вписана в историю России как невероятно трагическое и в то же время героическое событие. Осада Северной столицы продолжалась с 8 сентября 1941 года и длилась 872 дня. Подрастающее поколение должно знать и помнить о подвиге наших предков, о том какой ценой они победили...