Спортивный праздник «Как Антошка к службе в армию готовился»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
         Каждый год в нашем садике проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, игры, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр мультимедийных презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.
         Как итоговое мероприятие в средней группе прошёл спортивный праздник «Как Антошка к службе в армию готовился».   Дети вместе с Антошкой сделали разминку, развешивали флажки, проходили полосу препятствий, пели песни, танцевали. Все ребята пообещали быть защитниками, когда вырастут. Хочется пожелать всем мирного неба, здоровья, удачи. С праздником, С Днем Защитника Отечества!