Районная военно – спортивная игра «Зарничка!

Сегодня в нашем детском саду прошла районная военно - спортивная игра «Зарничка», посвященная Дню защитника Отечества.
         «Зарничка» — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. В игре принимали участие дети  подготовительной группы.
         Начали с торжественного построения и приветствия команд «Танкисты», «Летчики». Для них были подготовлены задания, где они могли показать меткость, ловкость, смекалку,  навыки, необходимые настоящему защитнику отечества. Команды с удовольствием выполняли все задания в эстафетах: «Тяжелая ноша», «Смелые танкисты», «Боевая тревога», «Меткий стрелок», «Срочная медицинская помощь», «Военный пароль». Все задания были пройдены великолепно, ребята были настоящей командой.
         По итогам игры победила, как всегда дружба и хорошее настроение! Дети были очень счастливы, они смогли все преодолеть, достичь своей цели.
Юных участников, за выполнение «боевого задания», наградили поощрительным призом!  После игры был организован привал- чаепитие с баранками, где все участники мероприятия обменивались своими впечатлениями, обсуждали задания и радовались успехам.