Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

День экспериментирования в детском саду

         Проведение опытов и экспериментов всегда вызывает у детей восторг. Опыт — это весело и увлекательно, но в то же время каждый опыт помогает находить решение всевозможных задач и дает возможность понять, почему все происходит так, а не иначе, побуждает к самостоятельному поиску причин, способов действий, проявлению творчества.

         21 марта в нашем детском саду прошел «День экспериментирования», целью которого было привлечь внимание детей к такому виду деятельности как экспериментирование, познакомить детей с некоторыми свойствами  воды, природных материалов, научить проводить несложные опыты, анализировать и делать выводы.

         В ходе открытий в лаборатории «Волшебная вода» дети проводили опыты: «Волшебный пакет», «Радуга», «Собери капельки в стаканчик», очищали воду от грязи и т.д. А сколько было восторга у детей, когда бумажная кувшинка, положенная в воду, раскрылась.

         В процессе экспериментирования дети получили возможность удовлетворить присущую им любознательность, найти ответ на множество интересующих вопросов: Почему? Зачем? Как? Они высказывали своё мнение, предугадывали результаты. Знания, полученные во время проведения опытов и экспериментов в результате совместной деятельности, у детей запомнятся надолго.

С уверенностью можно сказать, что день экспериментов прошёл успешно и результативно.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта