14 Декабря -День освобождения Узловой

Для узловчан 14 декабря не просто декабрьский день. В этот день 81 год назад советские войска освободили город от немецко-фашистских захватчиков.

В нашем ДОУ 14 декабря прошли тематические занятия с детьми старшего дошкольного возраста. Основной целью данных мероприятий  было формирование у дошкольников патриотических чувств, на основе расширения представлений детей о героических страницах истории города Узловая и о боевых традициях земляков во времена Великой Отечественной войны.

С воспитанниками были проведены тематические беседы: «Историческое прошлое города Узловая», «День освобождения в годы войны»; показана презентация «г. Узловая в годы войны и наше время»»; выставка рисунков «14 декабря – День освобождения г.Узловая»; коллаж «Бой за Узловую» (коллективная работа)

Тяжёлые годы войны - это не только наша история, но и ценные, важные уроки будущего. Все героические подвиги и события тех времён не должны людьми забываться. Мы всегда должны чтить, помнить имена всех воинов - героев, которые не жалея себя освободили нашу землю от фашистских оккупантов.