Проведение военно – спортивной игры «Зарничка»

20 февраля в детском  саду прошла военно-спортивная игра"Зарничка". По традиции, мы провели ее в преддверии праздника Дня защитника Отечества.  В «Зарничке» приняли участие дети старшей и подготовительной  к школе групп детского сада. Каждой  команде было присвоено название и соответствующая эмблема.   Игра «Зарничка» была проведена на свежем воздухе и   построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: «Связисты», «Подвези боеприпасы», «Подбей противника», «Шифровка», «Интеллектуальный бой», «Медсанбат», «Флаг Победы».   В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в  других - скорость.

Дети продемонстрировали сплоченность, согласованность действий и скорость прохождения станций. В итоге победила -дружба. У всех участников игры осталось яркое впечатление от такого масштабного и интересного мероприятия. Каждый проникся общим настроением патриотизма, любви к Родине, которую надо защищать правдой и честью.