День медицинского работника в ДОУ

Профессия медика – одна из самых важных и востребованных в мире. Каждый из нас периодически обращается к врачам за советом и помощью.  В России этот профессиональный праздник всех медработников отмечается в третье воскресенье июня.

19  июня в нашем детском саду  были проведены мероприятия, посвященные дню медицинского работника. Воспитанники совершили увлекательную экскурсию в медицинский кабинет, чтобы «изнутри»  узнать о работе медицинской сестры. В кабинете дошколят приветливо встретила медсестра, Алла Васильевна, которая с удовольствием рассказала о своей работе, что такое здоровье и как его сохранить, закрепила с воспитанниками названия медицинских инструментов,  ответила на все вопросы детей.

В сюжетно-ролевой игре "На приеме у врача" ребята закрепили знания о деятельности медицинского работника, брали на себя роли врача, больного, водителя скорой помощи. Также воспитанники изготовили поделки-открытки, выражая тем самым особую благодарность людям, чьи профессии связаны с медициной.

В профессиональный праздник медработников скажем им спасибо за то, что они есть!

Пожелаем людям в белых халатах, чтобы их неоценимый, благородный труд щедро вознаграждался, пациенты всегда аккуратно исполняли предписания, а родные и близкие как можно реже пользовались их услугами.