Открытие малых летних Олимпийских игр.

Что такое Олимпиада?
Это честный спортивный бой!
В ней участвовать — это награда!
Победить же может любой!!!

26 июня на территории  детского сада комбинированного вида № 6 состоялось открытие Малых летних Олимпийских игр. Малые летние Олимпийские игры проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни среди детей дошкольного возраста, приобщение подрастающего поколения к Олимпийскому движению, летним видам спорта и укрепление здоровья детей и развития общей физической подготовленности.

Отличная погода создавала прекрасное спортивное настроение, стремление к победе и давала море положительных эмоций! Открытие Олимпиады началось с  внесением  Олимпийского флага и Олимпийского огня. Ведь огонь — это символ дружбы и мира. После торжественной части юные спортсмены участвовали в различных эстафетах.

В соревнованиях приняли участие две команды «Стрела» и «Ракета». Все участники «Малых летних Олимпийских игр» выступали как настоящие спортсмены-чемпионы. Ребята показали свою силу,  быстроту и ловкость.

Все дети получили большое удовольствие и  массу положительных  впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.